Royal Express Inn

4/3 Sukhumvit Soi 8, Klongtoey, Sukhumvit, Bangkok, Thailand - In der Nähe Einkaufszentren
5.9/10 · 280 Bewertungen

Das fantastisch 2-Sterne-Royal Express Inn Bangkok bietet seinen Gästen 19 Zimmer und liegt etwa 25 Fußminuten vom CentralWorld entfernt. WLAN ist hier in den öffentlichen Bereichen verfügbar.

Lage

Der Gasthof befindet sich in einer 350 Meter Entfernung von der Sukumvit Plaza und in einer 350 Meter Entfernung vom Bahnhof BTS-Nana. Das Royal Express Inn Bangkok liegt in einer Entfernung von 5 Minuten zu Fuß von der U-Bahn-Station Nana und in 3 km Entfernung vom Jim-Thompson-Haus. Das komfortable Hotel liegt etwa 2 Kilometer vom Siam Ocean World entfernt. Die Bushaltestelle Terminal 21 Asok ist in circa 5 Gehminuten Entfernung.

Zimmer

Die Zimmer verfügen über eine Minibar sowie über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen für den Komfort der Gäste. Zu den Extras gehören eine getrennte Toilette und eine Dusche in den Badezimmern. Neben einer getrennten Toilette und einer Dusche umfassen die Annehmlichkeiten der Bäder auch Morgenmäntel und eine Duschhaube.

Speisen und Getränke

Das Restaurant Cabbages & Condoms liegt circa 600 Meter vom Royal Express Inn entfernt.

Warum Royal Express Inn Bangkok?

Zimmer wählen
  • Praktische Lage in Sukhumvit

  • 24-Stunden Zimmerservice verfügbar

  • Klimatisierte Zimmer mit Minibar

  • Kostenloses WLAN für alle Gäste

Grundausstattung

  • WLAN

  • 24h-Service

  • Check-in/Check-out

  • Klimaanlage

  • Haustiere nicht erlaubt

Allgemeines
  • WLAN
  • 24h-Service
  • Check-in/Check-out
  • Klimaanlage
  • Haustiere nicht erlaubt
1/27

Internet

  • WLAN

Parkmöglichkeiten

  • Parken

Dienstleistungen

  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • VIP Check-in/-out
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

In den Zimmern

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Bügelgerät

Im Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Geräte

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Allgemeine Ausstattung

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • ATM/Geldautomat
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Zugang mit Schlüssel

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Wichtige Informationen

Check-in:
von 14:00 bis 23:59 Uhr
Check-out:
bis 12:00 Uhr
  • Kinder- und Zustellbetten
  • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.
  • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

Geben Sie Daten ein, um die Verfügbarkeit zu prüfen

Ab USD 25 pro Nacht
Anreise 31 Jul. 2026
Abreise 1 Aug. 2026
Gäste 2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Alle Preise verifiziert
So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.
Aktuelle Angebote Empfehlung der Redaktion

Exklusiver Mitgliedertarif

Bis zu 15% Rabatt
Werden Sie jetzt Mitglied und sichern Sie sich bis zu 15% Rabatt auf Ihre Reisedaten - nur für Mitglieder sichtbar.

Exklusives Mobile-Angebot

Ein exklusiver Rabatt - bis zu 10 % Ermäßigung, wenn Sie von Ihrem Handy aus buchen.

Frühbucherrabatt

Bis zu 20% Rabatt
Sparen Sie bis zu 20%, wenn Sie mindestens 30 Tage vor Ihrer Reise buchen.

Sommerangebot

Bis zu 15% Rabatt
Genießen Sie den Sommer mit bis zu 15 % Rabatt und kostenlosem Frühstück - ein zeitlich begrenztes Angebot.

Familienpaket

Bis zu 20% Rabatt
Save up to 20% with special family packages that include your stay, meals, and fun for the kids..

Zimmer

Fotos vom Royal Express Inn Bangkok

Lage vom Royal Express Inn Bangkok

4/3 Sukhumvit Soi 8, Klongtoey, Sukhumvit, Bangkok, Thailand

 -  In der Nähe Einkaufszentren
Sehenswürdigkeiten
Tolle Restaurants
Öffentlicher Nahverkehr

Orte in der Nähe

    Gästebewertungen vom Royal Express Inn Bangkok

    Basierend auf Bewertungen vertrauenswürdiger Anbieter

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Bangkok

    Find your perfect hotel stay today

    Beliebte Hotels auf der ganzen Welt

    Find your perfect hotel stay today

    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    100% geprüfte Bewertungen
    Geben Sie Daten ein, um die Verfügbarkeit zu prüfen
    Ab USD 25 pro Nacht
    Anreise 31 Jul. 2026
    Abreise 1 Aug. 2026
    Gäste 2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Alle Preise verifiziert
    So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.
    Ein- und Auschecken
    31 Jul. 2026
    1 Aug. 2026
    Gäste
    2 Gäste
    Wir sind hier, um zu helfen
    Hallo! Haben Sie eine Frage? Schreiben Sie uns – unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
    Ihre Angaben:
    Betreff:
    Nachricht:
    Vielen Dank für Ihre Nachricht. Wir melden uns in Kürze bei Ihnen!
    Ihre Nachricht wurde nicht zugestellt
    Wichtige Informationen
    Royal Express Inn
    Check-in:
    von 14:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out:
    bis 12:00 Uhr
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.
    • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.