Prom Thailand Cultural Centre Hotel Anex2

680-682 Soi Ratchadaphisek 7 Khwaeng Din Daeng Bangkok Thailand, Ratchadaphisek, Bangkok, Thaïlande - Centre commercial à proximité
8.1/10 · 275 commentaires

Basé à 3 km du Musée du Palais Suan Pakkad, Prom Thailand Cultural Centre Hotel Anex2 Bangkok offre un Wi-Fi dans les zones publiques et un parking privé gratuit. L'Ambassade de la République de Corée est à environ 13 minutes de marche.

Localisation

Basé dans le quartier Ratchadaphisek, cet hotel 3 étoiles se situe à 4 km des lieux de culte comme le sanctuaire d'Erawan. Prom Thailand Cultural Centre Hotel Anex2 de Bangkok est également situé à côté du marché nocturne de Ratchada Rot Fai. L'hotel se trouve à 15 minutes en voiture du Zoo de Dusit. La gare BTS-Nana est juste à côté de cette propriété, tandis que la station de métro Thailand Cultural Center est à 450 mètres.

Chambres

Offrant une vue sur le Parc de Lumpini, les chambres disposent d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi que d'équipements indépendants tels qu'une bouilloire électrique. De plus, les salles de bain comprennent une toilette séparée et une douche. Les salles de bains privées avec la toilette séparée et la douche offrent également le sèche-cheveux et les serviettes.

Nourriture et boissons

Un petit déjeuner sous forme de buffet est servi chaque matin à Prom Thailand Cultural Centre Hotel Anex2. Les invités sont invités à dîner au restaurant Asian sur place. Le quartier regorge de restaurants, dont Kabocha Sushi, situé à environ 5 minutes à pied.

Loisirs et activités

Prom Thailand Cultural Centre Hotel Anex2 de Bangkok est doté d'une piscine.

Pourquoi choisir Prom Thailand Cultural Centre Hotel Anex2 Bangkok

Sélectionner la chambre
  • Chambres avec télévision à écran plat

  • Accès Wi-Fi gratuit dans tout l'hôtel

  • Petit-déjeuner buffet inclus chaque matin

  • Sécurité 24h/24 avec vidéosurveillance

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Services 24 heures

  • Piscine

  • Nourriture/Boissons

  • Favorable aux enfants

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Général
  • Wi-Fi
  • Services 24 heures
  • Piscine
  • Nourriture/Boissons
  • Favorable aux enfants
  • Climatisation
  • Animaux domestiques interdits
1/1

Internet

  • Wi-Fi

Options de stationnement

  • Parking

Services de la propriété

  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages

Options de restauration

  • Restaurant

Dans la cuisine

  • Bouilloire

Installations d'affaires

  • Fax/photocopieur

Pour les enfants

  • Lits d'enfants

Récréation

  • Piscine salée

Dans les chambres

  • Climatisation
  • Service de repassage

Dans la salle de bain

  • Articles de toilette gratuits

Appareils

  • TV LCD

Installations générales

  • Locaux non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Distributeur automatique de billets
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé
  • Accès par clé

Animaux de compagnie

  • Animaux non admis

Information importante

Enregistrement :
de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ :
jusqu'à 12:00

Entrez les dates pour voir la disponibilité

À partir de USD 37 par nuit
Check-in 3 juill. 2026
Check-out 4 juill. 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
Promotions et remises spéciales Offre limitée

Tarif réservé aux membres

Jusqu'à 15% de réduction
Rejoignez-nous dès maintenant pour bénéficier de 15% de réduction pour vos dates — visible uniquement pour les membres.

Remise pour réservation anticipée

Jusqu'à 20% de réduction
Économisez jusqu'à 20 % en réservant au moins 30 jours avant votre voyage.

Offre exclusive mobile

Une réduction exclusive — jusqu'à 10 % de réduction lorsque vous réservez depuis votre mobile.

Offre d'été

Jusqu'à 15% de réduction
Profitez de l'été avec jusqu'à 15 % de réduction et un petit-déjeuner gratuit - offre limitée dans le temps.

Offre forfaitaire pour les familles

Jusqu'à 20% de réduction
Save up to 20% with special family packages that include your stay, meals, and fun for the kids..

Chambres

Photos de Prom Thailand Cultural Centre Hotel Anex2 Bangkok

Emplacement de Prom Thailand Cultural Centre Hotel Anex2 Bangkok

680-682 Soi Ratchadaphisek 7 Khwaeng Din Daeng Bangkok Thailand, Ratchadaphisek, Bangkok, Thaïlande

 -  Centre commercial à proximité
Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Prom Thailand Cultural Centre Hotel Anex2 Bangkok

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires à Bangkok

    Find your perfect hotel stay today

    Hôtels populaires dans le monde

    Find your perfect hotel stay today

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Commentaires 100% Vérifiés
    Entrez les dates pour voir la disponibilité
    À partir de USD 37 par nuit
    Check-in 3 juill. 2026
    Check-out 4 juill. 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    3 juill. 2026
    4 juill. 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Thank you for your message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Prom Thailand Cultural Centre Hotel Anex2
    Enregistrement :
    de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ :
    jusqu'à 12:00